通知公告您所在的位置:首页>政务公开>工商资讯>通知公告

准予广告发布登记公示

文章来源:添加时间:07-21

葫工商广登字(20172号         

 准予广告发布登记公示

建昌广播电视台:(单位)

       你单位(单位性质:广播电视台;法定代表人:李月华)广告发布登记申请材料已收悉。经审查,符合广告发布登记条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的建昌一套、建昌二套2个媒介从事广告发布业务,有效期至2019630日。

 

 

葫芦岛市工商行政管理局                           

2017718日